российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция обыскивает офис «Курортов Северного Кавказа» в Москве

Правоохранители проводят обыски в офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), в том числе в Москве, в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями бывшего председателя совета директоров общества Ахмеда Билалова и экс-гендиректора Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

В следственных действиях участвуют более 50 сотрудников полиции. Оперативники изымают черновые записи, информацию на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела. О результатах оперативно-следственных действий будет сообщена дополнительно, говорится в сообщении МВД.

Ранее сообщалось, что в отношении Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями по фактам необоснованного расходования средств КСК, сформированных за счет федерального бюджета. По этому делу также проходит гендиректор компании Алексей Невский.

Билалов попал под уголовное преследование после проверки Генпрокуратуры, в ходе который также были выявлены факты несоблюдения требований законодательства к заключению сделок, непринятия мер по сохранности приобретенного КСК для реализации уставных целей имущества (метеостанции). Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность.

Кроме того были выявлены нарушения, связанные с необоснованными затратами средств на роскошные поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья. В частности, в сентябре 2012 года из средств КСК было выплачено более 2,5 млн. рублей за проживание Билалова в отеле Лондона с 26 июля по 13 августа 2012 года. Кроме того были оплачены транспортные услуги в британской столице на сумму свыше 877 тыс. рублей. На самом деле Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 16.04.13

Доллар вырос ещё на 15 копеек. Евро преодолел рубеж в 41 рубль. / Ураганный ветер оставил без света Крым. В Севастополе сорвано заседание горсовета. / В конфликт вокруг спортивного клуба вновь вмешалась полиция – вход в здание на Шейнкмана, 7 заблокирован (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки