российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи МВД вызывали Билалова в Москву Для проверки сведений об отравлении бизнесмена

Экс-главу совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова вызвали в Москву для проверки информации следователями МВД об отравлении бизнесмена ртутью. «Ему придется приехать и предоставить следователям всю необходимую информацию» – пояснили в пресс-службе МВД.

Заявление следователей появилось после того, как немецкие медики нашли в организме Билалова повышенное содержание ртути. Информацию об этом подтвердили лаборатории в Германии.

«На 1 марта уровень ртути в организме Билалова был превышен в 7 раз, сейчас – в 4 раза. Наличие ртути подтверждено тремя немецкими лабораториями», – говорится в заявлении клиники Вольфганга Келлинга, которое цитирует «Интерфакс».

«Снижение показателя уровня ртути говорит о положительном эффекте терапии, которая сейчас проводится, лечение будет продолжено», – отмечается в документе.

Между тем накануне «Интерфакс» сообщил: в клинике профессора Вольфганга Келлинга был сделан химико-токсикологический анализ крови и мочи, в котором выявили отклонения. В моче пациента оказалось в три раза больше нормы мышьяка и в четыре раза – молибдена.

Также была проведена проверка внутренних органов у Билалова, которые оказались в порядке, поскольку пациент ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Бизнесмен некоторое время назад обратился к медикам с жалобами на ухудшение самочувствия с октября 2012 года. По словам самого Билалова, его начали травить еще осенью прошлого года. Еще тогда он почувствовал недомогание, а в его офисе в Хлебном переулке в Москве якобы выявили повышенное содержание смертельно опасного вещества. По мнению юристов, заявление Билалова об отравлении может помочь ему в получении статуса политического беженца.

После обнародования этой информации в МВД «пригласили» Билалова в Москву, отметив, что никакого заявления от Билалова не требуется, следствию нужно его личное присутствие.

Напомним, Билалов уже является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). В ходе прокурорской проверки были выявлены факты несоблюдения требований законодательства к заключению сделок, непринятия мер по сохранности приобретенного обществом (КСК) для реализации уставных целей имущества (метеостанции). Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность.

Кроме того были выявлены нарушения, связанные с деятельностью Билалова и необоснованными затратами средств на роскошные поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья.

На прошлой неделе появилась информация, что Билалов может стать фигурантом еще одного уголовного дела: об избавлении от налогов с помощью Аллаха. Следователи предполагают, что Ахмед Билалов роли уполномоченного совета по хаджу мог быть одним из создателей схемы уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере через организацию мусульманских паломничеств в Мекку и Медину.

Ссылка по теме:

Аллах помогает скрывать налоги Билалову Организация паломничеств в Мекку оказалась схемой ухода от фискальных выплат >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.04.13

В Екатеринбурге на прохожих упал светофор, два человека травмированы. ФОТО. / Оппозиция и мэрия Москвы не пришли к договоренностям по 6 мая. / Официальный курс доллара упал до 31 рубля. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки