российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Ахмета Билалова возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего вице-президента Олимпийского комитета, экс-председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.

По ее словам, в ходе проверки также были выявлены факты несоблюдения требований законодательства к заключению сделок, непринятия мер по сохранности приобретенного обществом (КСК) для реализации уставных целей имущества (метеостанции). Затраты общества на управленческую деятельность в 2012 году в 1,3 раза превысили расходы на его инвестиционную деятельность.

Кроме того были выявлены нарушения, связанные с деятельностью Билалова и необоснованными затратами средств на роскошные поездки руководства компании в страны дальнего зарубежья, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в начале февраля во время осмотра комплекса трамплинов «Русские горки» президент России Владимир Путин выразил недовольство срывом сроков ввода его в эксплуатацию (проект планировался к сдаче в эксплуатацию в июне 2011 года, изначальная стоимость работ – 1,2 миллиарда рублей, затем она увеличилась до 8 миллиардов). «Это что получается, вице-президент Олимпийского комитета так стройку вниз тянет? Молодцы! Хорошо работаете» – хмыкнул на камеры президент.

Вице-премьер Дмитрий Козак тогда объяснил случившееся неисполнением обязательств предыдущим основным акционером ОАО «Красная поляна» (в мае 2012 года нынешний владелец – Сбербанк – приобрел контроль у Билалова).

Президент потребовал сделать выводы и принять меры. В ответ Козак немедленно сообщил, что Билалов будет освобожден от должности вице-президента ОКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.04.13

Подмосковный минтранс предложил 4 варианта объезда закрытого из-за аварии участка Каширского шоссе (СХЕМА). / Депутаты предложили разрешить выезд за границу «мелким» должникам. / Генпрокуратура: С ноября по март НКО получили более 28 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки