российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Волгограда требует от ФМС не пускать в Россию шведских металлистов Sabaton (ВИДЕО) Жалобщику Петросяну показалось, что музыканты воспевают нацизм

Шведские музыканты записали песню Panzerkampf (Battle of Kursk) о разгроме советскими войсками гитлеровских дивизий в танковом сражении на Курской дуге и решающем вкладе Красной Армии в победу в Великой Отечественной войне

Житель Волгограда потребовал от руководителя ФМС России Константина Ромодановского запретить въезд в РФ шведской группе Sabaton за исполнение «нацистских» песен. Жалобщик обвинил музыкантов в исполнении нацистских песен. По данным волгоградца, шведских музыкантов хотят привезти в Волгоград байкеры из клуба «Ночные волки» для участия в байк-шоу, намеченного на 23 августа, в день начала фашистской бомбардировки Сталинграда, унесшей жизни более 40 тысяч мирных жителей.

С просьбой не пускать Sabaton в Россию во время проведения памятных мероприятий 23 августа к главе ФМС обратился житель города-героя Эдгар Петросян. Об этом говорится в письме горожанина руководителю ФМС, поступившем в редакцию «Нового Региона». По мнению Петросяна, запрет на въезд в Россию Sabaton позволит избежать «провокаций и осквернения памяти людей, погибших в Великой Отечественной Войне».

Автор обращения утверждает, что в своей композиции «Ghost Division» группа Sabaton восхваляет нацистскую танковую дивизию. Петросян заявляет, что песня посвящена 7-й танковой дивизии вермахта Эрвина Роммеля.

«Следовательно, при проведении патриотического мероприятия, каким заявляют организаторы «Байк-Шоу», можно ожидать провокаций со стороны данной группы, с осквернением государственных символов Российской Федерации, как недавно произошло с группой Bloodhound Gang», – говорится в обращении жителя Волгограда.

«Осквернение памяти жителей Волгоградской области, похоже, уже становится нормой, сначала губернатор Сергей Боженов назначает себе инаугурацию на 2 февраля (день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом), затем байкеры устраивают праздник в день скорби по погибшим от фашистских бомбардировок 23 августа, а потом эти же самые байкеры приглашают на данный праздник людей, прославляющих нацистские войска», – заявил Петросян.

Житель Волгограда выразил надежду, что руководство ФМС отреагирует на его просьбу и не пустит в Россию шведскую группу.

Sabaton – шведская хеви-пауэр-метал-группа, основана в 1999 году. Основной темой для песен являются войны и отдельные сражения. Стоит отметить, что несколько лет назад шведские музыканты записали песню Panzerkampf (Battle of Kursk) о разгроме советскими войсками гитлеровских дивизий в танковом сражении на Курской дуге летом 1943 года и решающем вкладе Красной Армии в победу в Великой Отечественной войне.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 07.08.13

Осужденный за взятку бывший руководитель Горздрава выплатил штраф в пользу госбюджета. / Суд арестовал полицейского «крышевателя» Матвеевского рынка. / В Москве рассыпался строящийся супермаркет «Пятерочка» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки