российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Осквернение флага России в Одессе – результат фашистского воспитания молодежи Партией регионов

Одесские эксперты и депутаты горсовета в комментарии «Новому Региону» единодушно назвали возмутительными факты осквернения флагов Украины и России музыкантами американской панк-группы Bloodhound Gang . А вот о причинах происшедшего и почему публика так радостно восприняла этот инцидент, их мнения разделились.

Так, по мнению политолога Валерия Песецкого, в том, что публика в одесском ночном клубе «Ибица» восторгалась осквернением флага России, ничего странного нет.

«Публика, которая настроена на эпатаж и считает хорошим тоном глумление над ценностями, такая публика была всегда и везде», – уверен Песецкий.

В тоже время политолог отметил, что в этой ситуации украинская власть и правоохранительная система в целом снова показали свою бесхребетность.

«Меня в этой ситуации поражает реакция властей, в частности, правоохранительных органов. Я уверен, что если бы украинская группа приехала в США и опорожнилась на флаг Америки, то вечер бы они закончили в полицейском участке, а утро встретили в суде. Далее они либо сели бы, либо их выдворили бы со страны. А в нашем случаи спустя какое-то время милиция что-то заявила, да и то только потому, что это вызвало резонанс в СМИ. Милиция открыла досудебное расследование, которое, я уверен, ничем не закончится», – считает Песецкий.

В свою очередь политолог Геннадий Чижов уверен, что одесская публика поддержала глумление над флагом России, потому что у украинцев очень сильно развит комплекс неполноценности.

«Я считаю, что там публика была элитарная, а у таких людей нет ценностей. С другой стороны комплекс неполноценности у украинцев очень развит. Они не хотят быть младшим братом и этот фактор усугубляется различными экономическими войнами: газовыми, сырными, шоколадными. Но я глубоко уверен, что у украинцев и русских нет взаимной неприязни», – сказал Чижов.

Депутат Одесского горсовета Александр Васильев уверен, что осквернение флага России в Одессе является информационной провокацией, которая направлена на, то чтобы поссорить украинцев и русских.

«Мне сложно сказать, насколько восторженно публика в «Ибице» восприняла осквернение российского флага – меня там не было. Но интернет-публика эту новость восприняла с восторгом. Очень интересно было наблюдать, как все обсуждают осквернение российского флага, хотя осквернение украинского флага тоже произошло, но его никто не заметил. Поэтому я считаю, что это информационная провокация. Она направлена на то, чтобы в очередной раз поссорить украинцев и русских. Она подается, как типа на досуге украинцы развлекаются, оскверняя российский флаг. Но ведь в клубе «Ибица» обычно больше туристов из России, чем одесситов», – утверждает Александр Васильев.

По мнению члена политсовета Одесской областной организации партии ПСПУ Ольги Соловенко, подобные вещи на Украине происходят из-за никудышного воспитания молодежи.

«Осквернение флага Росси в Одессе – это результат фашистского воспитания молодежи Партией регионов. Это все результат заигрывания власти с фашистами. То, что произошло в Одессе – это омерзительно. Печально, что у нас такие одесситы, которые не дали достойный отпор этой группе», – заявила Соловенко.

В то же время депутат Одесского горсовета Марина Багрий-Шахматова просто возмутилась данному факту.

«Меня это крайне возмущает, потому, что это люди бескультурные, которые несут в массы такое же бескультурье. Те люди, которые аплодируют этой группе и поддерживают ее – это бездумные люди. Это пугает, потому что это молодые люди, они – будущее нашей страны», – сетует депутат.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.08.13

На пляже в одесской Аркадии спасли пятилетнюю девочку из России. / В Одессе дельцы незаконно использовали название и символику «Мерседеса». / Одесский суд оставил на свободе мать, которая спокойно наблюдала, как умирает ее ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки