российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На даче под Ставрополем нашли «пояс шахида» мощностью 2 кг тротила Владелец бомбы задержан благодаря бдительности соседей

Ставрополь, Ноябрь 01 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Самодельную бомбу в виде «пояса шахида» обнаружили накануне сотрудники полиции на даче на территории одного из садоводческих товариществ под Ставрополем. Мощность взрывного устройства, оснащенного электродетонатором, составляет около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Предполагаемый владелец пояса смертника задержан: по одним данным, он – житель Ставрополя, по другим сведениям, – задержанный прибыл из другого региона. Мужчина хранил взрывное устройство в заброшенном дачном домике рядом с селом Надежда, что на окраине Ставрополя. Бомба была обезврежена на месте.

По информации источника в правоохранительных органах региона, задержанному 30 лет, он – житель Ставрополя, неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, передает «Интерфакс». В полиции не исключают, что взрывное устройство предназначалось для совершения теракта.

В то же время источник РИА «Новости» в краевом полицейском главке сообщил, что задержанный не является жителем Ставрополя, однако не уточнил его место жительства.

Предполагаемый террорист был схвачен благодаря бдительности соседей. Жители дачного поселка сообщили в полицию о подозрительном мужчине кавказской внешности с подозрительными большими пакетами, сообщает «Комсомольская правда». Мужчина был задержан в четверг вечером. В ходе оперативных мероприятий задержанный сам показал дом, где находилось взрывное устройство.

Пояс смертника направлен на экспертизу. После получения официального заключения экспертов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в Главном управлении МВД по региону. Сейчас правоохранители выясняют, где задержанный раздобыл взрывчатку.

Напомним, что 21 октября террористка-смертница из Дагестана с самодельной бомбой подорвала автобус в Волгограде. В результате теракта погибли 7 человек, в том числе смертница, еще 55 человек пострадали.

Скандалы и происшествия. Другие новости 01.11.13

В Верхнем Уфалее городской очистной центр загрязнял реку Уфалейку нефтепродуктами, фосфатами и нитритами. / Лагерь для мигрантов передумали размещать в Чеховском районе Подмосковья. / Парень, пришедший пешком из Башкирии на Южный Урал, оказался москвичом. Нашлись его родственники. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки