российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Женеве арестован террорист, захвативший эфиопский самолет Им оказался второй пилот

В Женеве совершил незапланированную посадку самолет авиакомпании Ethiopian Airlines. Ранее пилоты лайнера сообщили о захвате воздушного судна, следовавшего рейсом из Аддис-Абебы в Рим, сообщает РБК.

Как стало известно, самолет был захвачен мужчиной, имя которого пока неизвестно. Угонщик потребовал изменить курс и лететь в Женеву, в то время как лайнер пролетал над территорией Судана. Пилоты передали на землю сообщение об угоне, и выполнили требование террориста.

Прежде чем приземлиться в Женеве, самолет продолжительное время кружил над городом, вырабатывая топливо. В момент приземления лайнер сопровождали швейцарские военные самолеты.

После посадки лайнера аэропорт был закрыт для приема и отправки рейсов. Швейцарские СМИ сообщают, что предполагаемый «воздушный пират» является гражданином Эфиопии. Позже представители полиции и аэропорта рассказали журналистами, что угонщиком самолета, экстренно севшего в Женеве, оказался второй пилот воздушного судна. Он добровольно сдался и попросил политического убежища.

Стоит отметить, что во время ЧП никто из пассажиров и экипажа не пострадал. На борту находились 200 человек. Все пассажиры скоро будут отправлены в пункт назначения – Рим.

Женева, Зоя Осколкова

Женева. Другие новости 17.02.14

Югорские следователи выясняют причину гибели семьи. Тела трех человек были обнаружены в поселке Шеркалы. / Экс-мэра Златоуста выпустили на свободу под подписку о невыезде. / В Забайкалье мужчина получил 25 тюрьмы за убийство четырех человек и угон трактора. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки