российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупная группировка наркоторговцев обезврежена в Рязани Дилеры продавали наркотики несовершеннолетним

В Рязани сотрудники наркоконтроля обезвредили 24 участника преступной группы, которая занималась распространением запрещенных веществ в регионе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления рязанского наркоконтроля.

Как стало известно, в ходе проведения крупнейшей спецоперации, которая была начата еще осенью прошлого года, удалось пресечь деятельность трех организованных преступных групп. По словам замначальника регионального управления ФКСН Владимира Буханова, за одни сутки в разных частях Рязани были задержаны 10 человек, причастных к торговле наркотиками. «В ходе обысков наркополицейские изъяли у них свыше 2 кг 200 г запрещенного вещества JWH-018. Наркотик хранился в квартирах, автомобилях, на чердаке и в гараже», – рассказал Буханов.

Как сообщают следователи, все распространители получали товар из единого источника. Наркотики поступали в Рязань из Московской области через 18-летнего молодого человека, который занимал ключевое место в преступной схеме. В погоне за выгодой торговцы сбывали наркотики даже несовершеннолетним.

По фактам приготовления и сбыта наркотиков в особо крупном размере в составе ОПГ возбуждено уголовное дело. Четверо наиболее активных наркодилеров арестованы и находятся в следственном изоляторе, им грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Рязань, Зоя Осколкова

Рязань. Другие новости 13.03.14

Неаполитанцы осадили табор после попытки изнасилования двумя цыганами итальянки-малолетки. Цыгане массово бегут из табора. / На Южном Урале продолжается снежный шторм. / В Челябинске перед судом предстанет банда похитителей ферросплавов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки