российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатского экс-министра транспорта приговорили к 5 годам Чиновник злоупотребил полномочиями более чем на 100 млн рублей

Бывший министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Силюков признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Суд приговорил чиновника к 5 годам лишения свободы и взыскал 109 миллионов рублей причиненного государству ущерба, сообщает СК РФ.

По данным следствия, в период с 2009 по 2011 год Силюков, занимавший на Камчатке должность руководителя Агентства транспорта, а позже – министра транспорта и дорожного строительства края, через родственников управлял организацией, которая по протекции Силюкова получала выгодные госконтракты. Прибыль от деятельности фирмы тратилась чиновником на собственные нужды.

Как стало известно, в первом случае Силюков заключил контракт на поставку пяти тракторов ДТ-75 для нужд Камчатского края. Министр подписал «задними числами» акты приемки этих транспортных средств, не проверив их соответствие техническому заданию и не убедившись в наличии соответствующих регистрационных документов. Это повлекло причинение ущерба краевому бюджету на сумму 7 миллионов рублей.

Во втором случае, чиновник создал условия для необоснованной победы в конкурсе на строительство грузопассажирского судна для нужд Камчатского края фирмы, которой руководил сам через посредников. В результате был причинен ущерб бюджету Камчатского края на сумму, превысившую 102 миллиона рублей.

«Приговором суда Силюкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. В пользу государства суд взыскал 109 миллионов рублей причиненного ущерба. По оглашению приговора осужденный взят под стражу в зале суда», – сообщает СК РФ.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.03.14

Владельцу ЧТПЗ Андрею Комарову предъявлено обвинение в коммерческом подкупе. / На северо-востоке Москвы произошел крупный пожар. Сгорели два ангара общей площадью 1 тыс кв метров. / На станции Косулино разлилось дизельное топливо. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки