российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский историк задержан в Литве Александр Дюков попал в «чёрный список» ЕС

Директор фонда «Историческая память» Александр Дюков, прилетевший в Литву, чтобы презентовать свою книгу, был задержан в аэропорту Вильнюса. Оказалось, что историк числится в списке лиц, в отношении которых введены санкции, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, Дюков был задержан в Вильнюсе вчера. Российский историк прилетел в Литву на презентацию своей книги «Накануне Холокоста». Выяснилось, что имя публициста значится в списке лиц, которым запрещён въезд на территорию республики.

При этом Дюков не был поставлен в известность о том, что он включён в данный список. «Я занимаюсь историей и далек от политики. Сфера моих интересов лежит чисто в научной плоскости истории ХХ века», – заявил публицист, добавив, что ему «совершенно непонятно» , по каким причинам он мог оказаться в списке.

Дюков планирует вернутся в Москву 15 августа. В данный момент историк лишён свободы передвижения по международной зоне аэропорта.

Вильнюс, Зоя Осколкова

Вильнюс. Другие новости 14.08.14

Семь человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье. / Число жертв июльской метроаварии возросло до 24 человек. В больнице скончалась еще одна пострадавшая. / Причины крушения «Боинга» на Украине станут известны в сентябре. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки