российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии 18 человек погибли в результате схода оползня Эвакуация рекомендована для 65 тысяч человек

Хиросима, Август 20 (Новый день – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Ливневые дожди, обрушившиеся на Хиросиму, привели к сходу оползня. Селевый поток унёс жизни 18 местных жителей, в том числе двухлетнего ребёнка. 13 человек считаются пропавшими без вести, передает японский телеканал NHK.

Как сообщили в пожарном управление Хиросимы, в результате схода земляной породы разрушено около 10 домов в жилых кварталах вдоль реки Нэнотанигава на участке протяженностью 15 км. Спасатели обнаружили 18 тел, еще 13 человек остаются под завалами.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в связи с произошедшим прервал свой отпуск. Абэ распорядился сделать все, что нужно для спасения людей. Соответствующие ведомства получили указания, предоставить убежища тем жителям, чьи дома были разрушены.

В настоящее время в помощь местных спасателям на место трагедии выехала группа 210 спасателей из префектур Осака и Хёго.

Метеорологические службы Японии сообщают, что в Хиросиме всего за три часа выпало более 200 миллиметров осадков, что привело к размягчению почвы. При этом проливные дожди наблюдаются в Нагасаки и других регионах на западе страны. Власти рекомендовали местным жителям покинуть подтопленные районы из-за опасности повторных селей. Эвакуация рекомендована 65 тысячам человек.

Скандалы и происшествия. Другие новости 20.08.14

Во Владивостоке выявили провокатора среди украинских беженцев. Жителя западной Украины предупредили о депортации, – УФМС. / Уроженец Якутии стал виновником громкого ДТП в Москве. Он сбил и «прокатил» на капоте сотрудника ФСО. / В Тюмени скончалась организатор фестиваля уличных театров «Сны улиц». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки