российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал вокруг Макаревича набирает обороты. Музыкант предложил Лимонову заняться с ним оральным сексом Писатель назвал лидера «Машины времени» низменным человеком: «Я не намерен отвечать на это»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич через журнал «Сноб» обратился с открытым письмом к писателю Эдуарду Лимонову в ответ на его статью в газете «Известия» под названием «Почему Макаревича необходимо наказать».

В своем материале Лимонов осудил музыканта за выступление в украинском Святогорске. Отметим, что после недавней поездки Макаревича в подконтрольные центральной киевской власти города Донбасса в Госдуме предложили лишить музыканта государственных наград за «сотрудничество с фашистами». В частности, единоросс Евгений Федоров заявил, что «этот выбор он (Макаревич – прим. РИА «НР») сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации». При отсутствии законных оснований для такого шага, в законодательство необходимо внести поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины, считает Фёдоров. В свою очередь рок-музыкант заявил, что не видит в своих действиях ничего антироссийского и также выразил готовность подать иск в суд против депутатов. В поддержку Макаревича выступила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова. По ее словам, Андрей Макаревич заслуженно получил свои награды. «Что касается его нынешней позиции, то российское общество само в состоянии определить своё отношение к его действиям. Я против использования государственных механизмов для борьбы с инакомыслием», – подчеркнула Памфилова.

Лимонов в своей статье назвал Макаревича «седым дурнем», «старым оболтусом», «постаревшим человеком с гитарой». «Макаревич оскорбил нас всех, – пишет писатель. – Оскорбил тем, что нарушил наше единодушное осуждение преступного киевского режима, бомбардирующего города баллистическими ракетами, убивающего ежедневно и женщин, и детей, и стариков. Макаревич не справился с машиной времени, и машина времени принесла его не на ту сторону фронта. Макаревича необходимо наказать». Решение лидера «Машины времени» поехать на восток Украины по приглашению волонтеров, чтобы принять участие в гуманитарной акции для беженцев с Донбасса, Лимонов объяснил возможным наступлением у Макаревича андропаузы: «Большинство мужчин переживают этот период достаточно легко. Иные его даже не замечают. Но у некоторых это период помешательства. Возможно, у Макаревича такой период, он в состоянии андропаузы. А, возможно, причина другая».

Макаревич начинает свое ответное послание со слов «Милый, милый Эдичка!». «Эдичка, дорогой, зачем ты мне грубишь? «Дурень», «оболтус» – ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню», – пишет музыкант, замечая, что тот «множит уже подтухшую ложь» про его поездку на Украину, и заодно обвиняя Лимонова в продажности.

Упоминая про пассаж писателя об андропаузе, Макаревич предложил Лимонову сделать ему минет. «Ну конечно – кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие – я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?», – пишет музыкант.

«Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка», – завершает Макаревич письмо.

Лимонов расценил письмо музыканта как демонстрацию своей низости и не посчитал нужным отвечать на письмо Макаревича с предложением сексуальной интрижки.

«Макаревич публично продемонстрировал свою низость», – написал писатель в своем твиттере. В эфире радиостанции «Говорит Москва Лимонов заявил, что музыкант «публично продемонстрировал свою низость и низменность». «Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать», – сказал писатель.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.08.14

Прокуратура нашла политическую вражду в украинском флаге на высотке в Москве. Экстремалов готовят к аресту. / Кастрюли остановили трамваи в центре Челябинска. / Очередное свидетельство СБУ об участии России в войне на востоке Украины оказалось фальшивкой. Найденные в «захваченной БМД» формы документов уже пять лет не используются в российской армии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках