российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске обнаружены 20 тонн польских яблок, запрещенных к ввозу из-за санкций

Новосибирск, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Новосибирское управление Россельхознадзора заблокировало ввоз 20 тонн польских яблок, которые пытались ввести контрабандой из Белоруссии через Казахстан. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

«В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили факт ввоза на территорию Новосибирской области почти 20 тонн свежих яблок происхождением Республика Польша автотранспортом из Республики Беларусь», – сообщает регулятор.

Запрещенный груз следовал из Белоруссии в Казахстан. Согласно сопроводительным документам, страна производитель – Польша. При этом ввоз на территорию России польских продуктов, таких как яблоки, груши, вишни, персики и другие, запрещен с 1 августа.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Для вынесения постановления о несоблюдении ограничений на ввоз запрещенного товара документы по делу переданы в Сибирскую оперативную таможню.

Скандалы и происшествия. Другие новости 01.10.14

На Южном Урал рекламу такси с песней о бабах признал незаконной и оскорбительной. / Под Челябинском полицейский на автомобиле улетел в кювет. / В Японии найдены еще 10 погибших альпинистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки