российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы «Талибана» взорвали два автобуса в Афганистане. Семь человек погибли

Двойной теракт произошел в столице Афганистана Кабуле. Террористы-смертники взорвали два военных автобуса. По предварительным данным, семь человек погибли, 18 ранены, сообщает Agence France-Presse.

«В настоящее время известно, что в результате террористических атак погибли шесть военных и один мирный житель», – заявили в местных правоохранительных органах. Среди пострадавших также как военные, так и гражданские лица. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Талибан».

Отметим, взрывы произошли через день после подписания соглашения между США и Афганистаном, согласно которому группировка американских войск на территории республики составит 10 тысяч человек, они будут заниматься вопросами обеспечения безопасности, а также подготовкой афганских войск и полиции. При этом формально Вашингтон должен вывести войска из Афганистана в конце текущего года.

Кабул, Зоя Осколкова

Кабул. Другие новости 01.10.14

В Харьковской области снесли еще один памятник Ленину. / «Летающий хач» и «белый патруль»: в Екатеринбурге судят последнего члена банды скинхедов «Фольксштурм» (ФОТО). / Жители Кунашака выйдут на пикет в центре Челябинска. Будут «воевать» за дороги, газ и воду. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки