российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За махинации с квартирами Минобороны экс-чиновник получил 4,5 года тюрьмы

Бывший советник отдела Департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны РФ полковник юстиции запаса Станислав Балюкин был признан виновным в мошенничестве. По версии следствия, чиновник входил в группировку аферистов, которая похитила у военного ведомства 150 квартир на сумму более миллиарда рублей.

По данным СК РФ, Балюкин, совместно с Валерием Даниеляном, Андреем Белоусовым, и студенткой юрфака московского вуза Кристиной Ивановой похитили у Министерства обороны пять однокомнатных и две двухкомнатных квартиры в Москве, которые должны были достаться военнослужащим. Общая стоимость недвижимости составляет около 28 миллионов рублей.

Мошенники в 2011-2012 годах изготавливали фиктивные договоры соцнайма на подставных лиц, которые прописывались на жилплощади и от их имени Иванова, обращалась в суд с просьбой о приватизации квартир. Балюкин лично утверждал документы, используя свое должностное положение.Квартиры затем продавали по рыночным ценам ничего не подозревающим людям. Подставным «военным», чьи данные использовались в мошеннических схемах, затем выплачивался процент от сделки.

Суд приговорил Балюкина к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей.

В общей сложности группировка аферистов похитила с помощью различных схем у Минобороны 150 квартир стоимостью более 1 млрд рублей. Иванова, Даниелян и Белоусов ожидают решения суда.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.11.14

Прокуратура начала проверку законности штрафов за безбилетный проезд в маршрутках Челябинска. / Челябинского экс-полицейского объявили в международный розыск. / В Златоусте кондуктор автобуса просит взыскать с контролера 30 тысяч рублей. За погубленную репутацию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки