российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коррупционный скандал в Ивановской области: задержан глава регионального УМВД При строительстве здания полицейского главка на невыполненные работы потратили 100 млн рублей

СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника управления МВД России по Ивановской области генерал-майора Александра Никитина. По предварительным данным, Никитин причастен к хищениям при строительстве административного здания регионального главка МВД в городе Иваново. В общей сложности за невыполненные работы было заплачено более 100 млн рублей. Кроме того, в халатности подозревают начальника отдела капитального строительства регионального УМВД Алексея Шеенкова, передает портал IvanovoNews.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Шеенков, ответственный за строительство административного здания УМВД, которое возводится по адресу г. Иваново, ул. Кузнецова, д. 47, не обеспечил контроль за качеством и объемами строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Шеенковым с октября 2013 года по март 2014 года были разработаны 56 технических заданий, которые не были предусмотрены проектно-сметной документацией. В том числе закуплена дорогостоящая мебель, стоимость которой превышает аналоги в пять раз, вместо предусмотренного контрактом оборудования радиомониторинга и защиты информации.

Все технические задания были утверждены Никитиным. Однако работы не отражались в проектно-сметной документации, соответствующие изменения в нее не вносились, следовательно, закупки по ним выполняться не могли. В общей сложности сумма, потраченная на оплату не производившихся работ, составила, по данным областного СУ СКР, 109 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении Шеенкова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность), Никитин обвиняется по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 27.11.14

Количество погибших в ДТП с участием автобуса в Крыму увеличилось до двух. / Жители РФ задолжали за коммуналку 132 млрд рублей. / «Единая Россия» начинает чистки рядов – слишком активных депутатов заставят положить партбилет на стол. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки