российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бельгии четверо вооруженных людей захватили заложников

Четверо вооруженных злоумышленников удерживают в одном из многоквартирных домов в бельгийском городе Генте по крайне мере одного человека. Полицейские оцепили район, однако информация о том, что захватчики могут быть связаны с террористами, пока не поступала.

По данным местного портала Nieuwsblad.be, точное количество заложников, удерживаемых в одной из квартир в Генте, неизвестно. По неподтвержденным данным, речь идет об одном человеке. Злоумышленники не сообщают своих требований.

По словам представителя местной полиции, стражи порядка создали зону безопасности вокруг дома, где удерживается заложник. Жителей ближайших домов не эвакуировали, а попросили не покидать своих квартир.

На местно происшествия также прибыли подразделения федеральной полиции. Вертолет сил правопорядка патрулирует близлежащую территорию. Движение транспорта в районе перекрыто.

Стражи порядка пытаются выяснить личности захватчиков и установить их мотивы, а также готовят план по освобождению заложников.

По словам прокурора города, версия терроризма в данный момент не подтверждается.

Гент, Зоя Осколкова

Гент. Другие новости 15.12.14

В ДТП в Сургутском районе 1 человек погиб и пятеро получили травмы. Водитель иномарки решил развернуться в неположенном месте. / В Иркутске 80 школьников подхватили кишечную инфекцию. Возбуждено уголовное дело. / В Петербурге раскрыта схема хищений денег турфирм через систему онлайн-бронирования. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки