российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С горящего парома Norman Atlantic спасли 265 человек, 213 пассажиров остаются на судне (ВИДЕО)

Горящий неуправляемый паром Norman Atlantic продолжает дрейфовать в акватории Ионического моря. Спасатели в экстренном порядке эвакуируют пассажиров, на данный момент удалось спасти 265 человек, еще 213 остаются на борту полыхающего судна, сообщает ВМС Италии. Одному из пассажиров удалось снять на видео, как внутри парома бушует пожар, передает портал ilfattoquotidiano.it.

Сигнал бедствия Norman Atlantic подал, когда был в 44 милях северо-западнее Керкиры. В общей сложности на борту парома находились 470 человек, в том числе 411 пассажиров и 56 членов экипажа. По официальным данным, среди пассажиров – двое граждан РФ. Решение об эвакуации было принято после того, как из-за шторма в третий раз оторвался трос, на котором буксировали паром.

Людей переправляют с помощью вертолетов. По всей видимости, эвакуация продлится еще некоторое время, так как винтокрылые машины забирают лишь по два человека за раз, доставляя их на итальянское судно Cruise Europa. Остальные пассажиры ждут своей очереди на борту в спасательных жилетах.

Кроме того, сообщается об одном погибшем. Известно, что мужчина был гражданином Греции. Он вместе с супругой выпал со спасательного плота, женщину удалось спасти, а мужчину подняли из воды уже мертвым.

Предварительно, распространению огня способствовало то, что на борту находятся 40 больших емкостей с маслом, которые перевозил один из грузовиков. На автомобильной палубе горящего парома находится 222 автомашины.

Афины, Зоя Осколкова

Афины. Другие новости 29.12.14

Островитяне Нангка слышали взрыв пропавшего лайнера Air Asia. Спасатели: самолет надо искать на дне. / Летевший в Томск «Боинг» сел в Новосибирске из-за неполадок с закрылками. / Курьезы года: конкурс в Швеции на лучшее название женской мастурбации. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки