российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: более 300 граждан РФ попали под уголовное дело за международный терроризм

Более 300 уголовных дел возбуждено против граждан России за участие в международных террористических организациях «Исламское государство» и «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщил заместитель начальника Управления по противодействию экстремизму МВД РФ Владимир Макаров.

По словам высокопоставленного правоохранителя, «в настоящее время в отношении 300 человек возбуждены уголовные дела», передает РИА «Новости». Об этом Макаров заявил в понедельник на специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященном вопросам радикализма.

В декабре 2014 года Верховный суд России признал «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» террористическими организациями. Их деятельность в России запрещена.

Ссылка по теме:

Кремль дал сигнал нелояльным добровольцам /// Условно-легальный интернационализм: кто из воюющих за рубежом граждан РФ может оказаться на скамье подсудимых >>>

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.03.15

Ураган в Москве: пострадали три человека. / Сухофрукты, детские игрушки и книги – в чем прячут наркотики контрабандисты (ФОТО). / Москву ждет снежная и ветреная неделя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки