российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Художник Павленский поджег вход в здание ФСБ на Лубянке (ФОТО) Свидетелями перформанса стали журналисты

Художник-акционист Петр Павленский, снискавший сомнительную славу благодаря отрезанию мочки уха и приколачиванием собственных гениталий к брусчатке Красной площади, устроил новый перформанс. На этот раз он поджег двери центрального входа в здание ФСБ на Лубянке.

Об этом интернет-ресурсу «Медиазона» рассказала супруга Павленского Оксана Шалыгина. «Была акция по поджогу входа в главное здание ФСБ на Лубянке, в этом ее суть», – сказала она, добавив, что она не знала о запланированной акции. Помимо Павленского полицейские задержали журналистов, приглашенных на перфоманс. Позже их отпустили, а акционист находится в ОВД «Мещанское». Ему инкриминируют «мелкое хулиганство».

Сам Павленский так описал свою акцию: «Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли».

Ссылки по теме:

Голый художник Павленский отрезал себе мочку уха в защиту украинской летчицы Савченко (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Акциониста Павленского вновь признали вменяемым >>>

Прибитие своей мошонки гвоздем к Красной площади уголовно не наказуемо >>>

Голый художник из Петербурга прибил себя за мошонку к брусчатке Красной площади (ВИДЕО) >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.11.15

В Сибири медведь растерзал охотника, потревожившего берлогу. / В Челябинске задержали воров, похитивших 700 тысяч рублей у старейшего болельщика «Спартака». / «Куйвашев не приехал, ждем Путина», – в Белоярке решили рассказать о «тепловом» ЧП президенту. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках