российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Террористы захватили отель Radisson в Мали. В заложниках у исламистов 170 человек В результате нападения боевиков погибли 5 человек, десятки ранены

Террористы захватили отель Radisson Blu в центре столицы Мали Бамаке, сообщают французские СМИ. По информации радиостанции RTL, джихадисты удерживают не менее 170 человек. В результате нападения на отель погибли, по разным данным, от трех до пяти человек, среди них сотрудники гостиницы и постояльцы, десятки человек получили ранения.

По данным телеканала France24, исламисты прибыли к отелю на автомобиле с дипломатическими номерами. Они вошли в здание, нейтрализовав двоих охранников, поднялись на седьмой этаж и оттуда открыли огонь из автоматического оружия. В заложниках у террористов оказались не менее 170 человек, среди которых 140 гостей и 30 работников гостиницы. По информации Рейтер, внутри отеля могут находиться до 10 террористов, предположительно, джихадистов.

Би-би-си добавляет, что полицейские выставили оцепление вокруг отеля. Из здания отеля слышны звуки стрельбы. По некоторым данным, силовики начали спецоперацию по освобождению заложников.

Отель Radisson Blu популярен у работающих в Мали иностранцев.

Напомним, что в августе этого года было совершено вооруженное нападение на отель в малийском городе Севарэ. В результате атаки погибли 4 военнослужащих, 5 сотрудников ООН и 4 нападавших.

Бамако, Наталья Аникина

Бамако. Другие новости 20.11.15

Метели, переходящие в ливни: погода приготовила южноуральцам очередной сюрприз. / В Петербурге беременная женщина прыгнула с Литейного моста и умерла в машине «скорой». / В Магнитогорске накрыли банду похитителей грузов: металлолом снимали прямо с поезда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки