российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активисты сожгли российский флаг на здании Генконсульства во Львове

Во Львове после проведения митинга и марша в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко активисты забросали яйцами Генеральное консульство Российской Федерации.

В марше и митинге приняли участие около 250 человек. Они требовали освобождения Савченко из российской тюрьмы. Часть активистов после митинга начала бросать на территорию консульства яйца, кто-то также бросил петарду или дымовую шашку.

Некоторое время спустя депутат (внефракционный) Владимир Парасюк проник на территорию генконсульства и сорвал с флагштока российский флаг, после чего митингующие его порвали на куски и сожгли, передает «Интерфакс».

Напомним, сегодня также пострадало здание посольства РФ в Киеве: активисты забросали его яйцами и бутылочками с йодом и зеленкой.

22 сентября 2015 года Донецкий горсуд Ростовской области приступил к рассмотрению по существу уголовного дела Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе. Оглашение приговора по делу украинской летчицы состоится 21-22 марта.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против гражданки Украины Надежды Савченко 6 июля 2015 года. 2 марта 2016 года прокурор попросил для украинской летчицы 23 года колонии общего режима.

По версии СК РФ, Савченко корректировала огонь батальона «Айдар» и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям. Савченко свою вину не признает и утверждает, что с украинской территории ее похитили.

Львов, Татьяна Ильина

Львов. Другие новости 09.03.16

Приставы предложили снести буддийский монастырь на горе Качканар лесникам. История превращается в трагикомедию. / Жительница Кыштыма приказала сыну-подростку повеситься, вручив веревку. / Союз конькобежцев России: мельдоний нашим спортсменам подбросили. Всю сборную прогоняют через детектор лжи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках