российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ предотвратила теракт в Волгоградской области В руки силовиков попались 5 исламистов

Группировка «Палласовский джамаат» готовила теракт в Волгоградской области. По данным ФСБ, группировка «Палласовский джамаат», помимо подготовки к теракту занималась вербовкой людей для участия в боях на территории Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Группировка действовала в Палласовке – небольшом городе с населением около 15 тысяч человек, расположенном на границе России и Казахстана. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на управление ФСБ России, силовики задержали пять радикальных исламистов, один из которых планировал террористический акт в Волгоградской области. «По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы самодельного взрывного устройства (СВУ), литература религиозно-экстремистского характера», – говорится в сообщении.

Теперь следствию предстоит задокументировать противоправную деятельность задержанных. Возбуждены уголовные дела.

Волгоград, Иван Гридин

Волгоград. Другие новости 08.04.16

Работа гимназии №9, где массово отравились дети, приостановлена до понедельника (ВИДЕО). / В Забайкалье роженица умерла в больнице из-за отсутствия крови и действий врачей. «Врачи были пьяные», – заявляют родные умершей молодой женщины. / В Ханты-Мансийске в одном из вузов утонул студент. Его тело обнаружено в бассейне без признаков жизни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки