российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомба в Багдаде: более 60 погибших, около 100 раненых ИГ берет ответственность за теракт

Более 60 человек погибли и почти 100 получили ранения в результате взрыва, который прогремел в час пик на многолюдном рынке в шиитском районе Багдада.

По информации иракской полиции, бомба была заложена в припаркованной машине, передает CNN. Состояние многих раненых критическое, поэтому число погибших может увеличиться.

Ответственность за взрыв через социальные сети уже взяла на себя экстремистская группировка суннитского толка «Исламское государство», запрещенная в России и ряде других стран. Это не уже не первый теракт, устроенный ИГ в районах преимущественно шиитского населения.

С начала апреля в Багдаде произошло уже несколько крупных взрывов, которые каждый раз уносили жизни десятков человек. Нынешний взрыв стал самым ужасным по числу жертв за последние месяцы.

Багдад, Александр Шуша

Багдад. Другие новости 11.05.16

Эх, дороги: в Омской области в дорожные ямы кто-то посадил молодые деревья (ФОТО). А в самом Омске дорожные рабочие воткнули в яму ветку с ленточками. / ФСБ провела рейд в Березовской ЦГБ – ее возглавляет одноклассник Пьянкова Станислав Кан. / Два самолета Air France «поцеловались» в аэропорту Парижа (ФОТО). Один из лайнеров серьезно пострадал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки