российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Дагестана спецназ вступил в бой с террористами Боевики обстреляли силовиков в окрестностях села Касумкент

На юге Дагестана неизвестные боевики обстреляли из автоматического оружия группу спецназа, которая проводила поисковые мероприятия. Столкновение произошло вблизи села Касумкент, в котором действует объявленный ранее правовой режим контртеррористической операции.

По предварительным данным, группа боевиков состоит из трех человек. Все они хорошо вооружены и отстреливаются из огнестрельного оружия. «В лесном массиве в Сулейман-Стальском районе силовики обнаружили боевиков, произошел боеконтакт. Подробности выясняются», – рассказал представитель НАК.

О потерях со стороны правоохранительных органов и количестве уничтоженных боевиков пока информации нет. Кроме того, необходимо отметить, что Сулеман-Стальский район считается одним из самых криминогенных в Дагестане. Так в ночь со 2 на 3 июня в селе Ашага-Стал неизвестные на глазах жены и детей расстреляли участкового уполномоченного полиции. После чего в районе был введен план «Перехват», но задержать убийц по «горячим следам» не удалось.

Как напоминает «Российская газета», за несколько дней до этой трагедии в селе Касумкент сотрудники МВД попытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, но он открыл огонь из пистолета и был убит на месте. Как позже выяснилось ликвидированный боевик входил в состав бандгруппы «Южная».

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 16.06.16

Рекордный улов: полицейские изъяли у жителя Подмосковья 150 кг наркотического концентрата. / «Русская рулетка»: москвич прострелил голову другу. / Более 2 тысяч литров паленого алкоголя из Казахстана нашли в Верхнем Уфалее. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки