российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае неизвестные похитили бизнес-леди из Красноярска Она задолжала за поставленные товары 8 млн рублей

Красноярские следователи организовали проверку по факту похищения в Китае жительницы краевого центра. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, информация о похищении 54-летней жительницы Красноярска поступила 03 июля.

Она была похищена неустановленными лицами и до настоящего времени незаконно удерживается. Бизнес-леди прибыла в Поднебесную для решения вопроса о продолжении сотрудничества в сфере торговли. По данному факту следователи проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «похищение человека» (ст.126 УК РФ).

По предварительном данным, потерпевшая около 20 лет занимается бизнесом, связанным с торговлей обувью, в том числе и закупаемой в КНР. В 2015 году после роста курса доллара женщина не смогла расплатиться с китайскими поставщиками, ее долг составил 8 млн рублей.

02 июля она прилетела в Китай для урегулирования финансовых разногласий, предварительно договорившись с кредиторами о встрече в аэропорту. На следующий день, 3 июля, женщина позвонила дочери и рассказала, что ее похитили бывшие партнеры по бизнесу и требуют полного погашения задолженности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Красноярск, Пекин, Иван Гридин

Красноярск, Пекин. Другие новости 04.07.16

ВМФ Италии поднял со дна моря «корабль-призрак». На борту затонувшего плавсредства сотни погибших мигрантов. / Фигурантам дела об убийстве семьи полицейского под Сызранью предъявлены обвинения. / Рим погряз в мусоре и отходах, на свалках вспыхивают пожары. Количество грызунов вдвое превысило численность населения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки