российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главному антикоррупционеру России предъявили обвинение по 3 статьям УК Взятка, злоупотребление полномочиями, воспрепятствование действиям следователя

Происхождение изъятых в ходе обыска у задержанного в пятницу врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко более 8 миллиардов рублей будет устанавливаться в ходе следствия.

«В жилищах и на рабочем месте были проведены обыски, в результате которых изъята валюта на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей. Происхождение этих денежных средств следователи будут выяснять в ходе следствия», –, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По сообщениям федеральных СМИ, Дмитрий Захарченко был задержан в пятницу по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей, при задержании правоохранители изъяли у него еще 20 миллионов. После проведенных обысков у него дома было изъято 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро наличными. При этом, сама квартира, где были найдены деньги, не принадлежит Захарченко, отметил его адвокат Юрий Новиков.

В субботу Захарченко арестовали до 8 ноября, сообщает РИА «Новости». Его обвиняют по трем статьям УК РФ: «получение взятки в особо крупном размере», «злоупотребление должностными полномочиями» и «воспрепятствование законной деятельности следователя». Сам Захарченко отрицает обвинение в коррупции и намерен обжаловать арест.

Москва, Сентябрь 11,, Евгения Вирачева

Москва, Сентябрь 11,. Другие новости 11.09.16

В результате аварии микрорайон Краснолесье остался совсем без воды. / В Челябинске во время праздничного фейерверка задавили пешехода. / Добежал до финиша и упал: в Магнитогорске 44-летний спортсмен умер во время соревнований. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках