российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВД велел проверить антикоррупционный главк после ареста Захарченко

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев поручил провести служебную проверку в отношении руководства ГУЭБиПК МВД. Решение принято после скандального задержания и обыска врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка Дмитрия Захарченко.

В заявлении МВД говорится, что сотрудниками ГУСБ и ДГСК МВД России будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию Захарченко. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Захарченко был задержан 9 сентября после обысков в рамках уголовного дела о получении взятки в 7 млн рублей. При задержании у него нашли и изъяли еще 20 млн. После проведенных обысков у него дома было изъято 120 млн долларов и 2 млн евро наличными (в общей сложности около 8 млрд рублей). Захарченко арестован до 8 ноября. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: «Получение взятки в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование законной деятельности следователя». Сам он все обвинения отрицает.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 13.09.16

Налоговая отказалась рассылать уведомления в сентябре и переполошила уральцев (ФОТО). / Гендиректор президентского летного отряда помещен под домашний арест. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. / Южноуральский минздрав: Мать младенца, погибшего во время домашних родов, не состояла на учете по беременности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках