российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Захарченко на счетах нашли еще 300 млн евро

В Швейцарии на счетах, связанных с семьей замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, сотрудники ФСБ обнаружили еще около 300 млн евро. Офшоры зарегистрированы на отца главного антикоррупционера России.

По словам источника в правоохранительных органах, всего обнаружено шесть счетов в Rothschild Bank и Dresdner Bank, на которых размещено от 45 до 47 млн евро, передает «Росбалт». Офшорные фирмы, документы о счетах которых оказались в распоряжении ФСБ, зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко – отца Дмитрия Захарченко.

В настоящее время выясняется происхождение этих денег. При этом, уточнил источник, речь идет не только о средствах «Нота-банка», как это предполагалось ранее.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября после обысков в рамках уголовного дела о получении взятки в 7 млн рублей. При задержании у него нашли и изъяли еще 20 млн. После проведенных обысков у него дома было изъято 120 млн долларов и 2 млн евро наличными (в общей сложности около 8 млрд рублей). Захарченко арестован до 8 ноября. Ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ: «Получение взятки в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование законной деятельности следователя». Сам он все обвинения отрицает.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.09.16

Роспотребнадзор нашел нарушения в 100 % проверенных детских лагерей. / Челябинец выбросил из окна мебель и бытовую технику на припаркованные автомобили. / Житель Новосибирской области убил и изнасиловал школьницу. Злоумышленника поймали по «горячим следам». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки