российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забайкалец застрелил сотрудника Росгвардии и ранил его коллегу Введен план «Перехват»

В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, поздним вечером 20 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели в поселке Карымское сотрудника вневедомственной охраны Войск национальной гвардии.

По данному факту сотрудники следственных органов краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов). По предварительным данным, около 22:00 сотрудники вневедомственной охраны выехали по сообщению об угрозе убийством в поселке Карымское.

На месте происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили 30-летнего мужчину с охотничьим ружьем 12-го калибра в руке. В ответ на просьбу сотрудников положить оружие, мужчина несколько раз выстрелил в правоохранителей. В результате полученного огнестрельного ранения в тело на месте погиб 27-летний сержант полиции, полицейский водитель группы задержания; 34-летний прапорщик полиции, старший полицейский группы задержания получил огнестрельное ранение руки. После этого злоумышленник, бросил ружье и скрылся с места происшествия.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю. Для оказания практической помощи в Карымское выехала группа следователей-криминалистов краевого следственного управления. С места происшествия изъяты улики. Назначено производство необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская по телу погибшего сотрудника и судебная баллистическая – по изъятому с места происшествия ружью и следам выстрелов. Допрошены свидетели и очевидцы, в том числе сотрудники полиции, Росгвардии.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов злоумышленнику грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

Ранее пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю сообщила, что для задержания стрелявшего создана специальная следственно-оперативная группа, в регионе введен план «Перехват».

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 21.11.16

Екатеринбург охвачен слухами о серийном поджигателе веранд детских садов. / Птицефабрика под Асбестом закапывала в поля опасные отходы. / В Челябинске сгорел троллейбус на остановке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки