российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На угольной шахте в Китае взрыв унес жизни 17 горняков Десятки человек заблокированы в забое

На угольной шахте в городе Чифэн, на севере Китая прогремел взрыв. По предварительным данным, 17 шахтеров погибло, несколько десятков человек остаются под землей. Полиция арестовала руководство горнодобывающей компании Baoma.

Как стало известно, ЧП произошло на одной из угольных шахт в автономном районе Внутренняя Монголия, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местное управление безопасности работ и городские власти.

Около сотни горняков смогли подняться на поверхность. Однако в результате взрыва в шахте возник пожар, не менее 36 человек оказались заблокированы. Спасательные работы продолжаются.

Тем временем, правоохранительные органы КНР задержали руководство компании, которая вела работы в аварийной шахте. Начато расследование причин произошедшего.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 03.12.16

Зима разбушевалась в Крыму: в горах – лавины, на дорогах – гололед, переправа – закрыта. / Шторм обесточил часть Керчи. Непогода набирает силу. / Под Богдановичем Daewoo Matiz влетел под грузовик на встречке, водитель погиб на месте (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки