российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двух забайкальских подростков заподозрили в убийстве школьницы Выйти на вероятных убийц помогла социальная сеть

В Забайкалье возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) школьницы в городе Хилке. Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, сообщение об обнаружении тела 15-летней школьницы с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы 30 января около 19:00.

Следователи установили, что 29 января девушка ушла из дома и не вернулась. Родители заявили об исчезновении дочери только на следующий день. В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена возможная причастность к совершению преступления 15-летнего одноклассника потерпевшей и его 17-летнего двоюродного брата.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, выйти на подозреваемых удалось, изучив переписку девушки в социальной сети – перед выходом из дома школьница общалась с одноклассником. Молодые люди были задержаны, следователи допрашивают их. У них изъяты предметы одежды, биологические образцы, по которым назначено проведение судебных экспертиз.

Для раскрытия особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем местного следственного отдела СКР. Для оказания помощи в раскрытии преступления на место выехали следователи-криминалисты краевого следственного управления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 31.01.17

В двух дагестанских селах идет спецоперация по задержанию боевиков. / Deutsche Bank оштрафовали за отмывание 10 млрд долларов из России. / В Иркутской области на пожаре погибла семья из четырех человек. Родители сумели спасти из огня двоих детей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки