российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тверской области ФСБ задержала вербовщиков ИГ

В Тверской области сотрудники ФСБ и Росгвардии провели задержание пятерых подозреваемых в вербовке в запрещенную в России и ряде других стран террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ), сообщили в региональном УФСБ.

Все пятеро являются уроженцами стран Центральной Азии и членами религиозно-экстремистской ячейки. В местах проживания задержанных состоялись обыски, были изъяты видеоматериалы, пропагандирующие террористическую идеологию и деятельность, также, предположительно, религиозно-экстремистская литература.

По данным следствия, лидер ячейки занимался вербовкой земляков. Им предлагалось выехать на территорию Ближнего Востока и принять участие в боевых действиях в составе террористической структуры, а также в качестве террористов-смертников, пишет «МК». Возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности» (ст.205.1 УК РФ), следствие продолжается.

Тверь, Иван Гридин

Тверь. Другие новости 11.04.17

Жители Дмитрова жалуются на ужасный запах из пруда, где умирает рыба. / Минбороны РФ подтвердило гибель двух контрактников в Сирии. / В Одинцовском районе ребенок погиб под колесами спецмашины. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки