российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Париже ограбили главу делегации «Рособоронэкспорта»

Разбойное нападение совершено на главу делегации «Рособоронэкспорта» Сергея Корнева в Париже. Россиянин получил незначительные травмы, госпитализация не потребовалась. Четверо подозреваемых задержаны.

По данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), инцидент произошел вечером 20 июня. Корнев ехал в автомобиле, на выезде из тоннеля грабители разбили стекло, ударили чиновника и украли сумку у водителя-женщины, которая попыталась догнать нападавших, но также подверглась насилию. Ее спасли подоспевшие к месту происшествия полицейские, передает «Интерфакс».

Сергей Корнев получил незначительные травмы, в основном синяки и ссадины, здоровью россиянина ничего не угрожает, госпитализация не потребовалась. Благодаря быстрой реакции и самообладанию, мужчине удалось сохранить при себе паспорт и документы.

Французская полиция продолжает расследование инцидента. По подозрению в нападении на российского гражданина задержаны четверо подозреваемых. Посольство России находится в тесном контакте с правоохранительными органами.

Делегация «Рособоронэкспорта» во Франции принимает участие в международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show, который проходит с 19 по 25 июня.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 22.06.17

Ребенку, сломавшему ногу около больницы, медики заплатят 35 тысяч рублей. / Кубок Конфедераций-2017: Мексиканцы не подарили России легкий путь в плей-офф. / Мальчик был пьян: повторная экспертиза подтвердила алкоголь в крови погибшего в ДТП ребенка. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки