российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Греции по запросу США задержали подозреваемого в отмывании $4 млрд россиянина

В Греции по запросу США задержан гражданин России, разыскиваемый американскими властями за отмывание 4 миллиардов долларов через биткоин-транзакции, передает AP.

По данным агентства, обвинение 38-летнему россиянину, имя которого не разглашается, было предъявлено еще в 2011 году. Отмечается, что мужчина стоял во главе преступной организации, которая владеет «одним из самых крупных в мире сайтов по киберпреступлениям».

В греческой полиции сообщили, что спецоперация по задержанию мужчины была проведена в сотрудничестве с властями США утром 25 июля. Россиянина схватили в номере отеля, где он проживал. Полиция также изъяла из номера электронное оборудование.

Напомним, в январе 2017 года в Испании по запросу США задержали российского программиста из Таганрога Станислава Лисова. Официальных обвинений россиянину предъявлено не было. Сообщалось, что его подозревают в организации кибератак.

Афины, служба информации РИА «Новый День»

Афины. Другие новости 26.07.17

Любитель цитат Гитлера избил продавцов алкомаркета в «атомном» городе (ВИДЕО). / СМИ: В Приморье задержан очередной вице-губернатор. / Житель Красноярска разгромил офис Росреестра из-за долгих очередей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки