российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В сети появилось видео перестрелки с «бандой ГТА» в суде

Перестрелка правоохранителей и членов «банды ГТА», которые напали на конвоиров в здании Московского областного суда, попала на видео. В ролике, опубликованном телеканалом РЕН ТВ, видно, как преступники выходят из лифта и сталкиваются с полицейскими и сотрудниками Росгвардии.

Запись с видеокамеры из зала суда, где произошло нападение на конвой, изучают следователи. По словам представителя подмосковного главка СКР Елены Фокиной, после детального осмотра видео, изучения, комплекса судебных экспертиз следствие полностью установит все обстоятельства произошедшего.

На видео в зале суда стоят несколько сотрудников Росгвардии и полицейских, они занимают позиции после того, как слышат выстрелы. Преступники выходят из лифта и врываются в помещение, завязывается перестрелка, в ходе которой три бандита были ликвидированы.

Конвоиры, нейтрализовавшие нападавших, обеспечивали безопасность на другом процессе по делу экс-главы администрации города Миасс Виктора Ардабьевского и еще восьми предполагаемых его сообщников, обвиняемых в бандитизме и убийствах, передает РИА «Новости».

Тем временем, по данным телеканала РЕН ТВ, в больнице скончался четвертый участник «банды ГТА» Зафарджон Гулямов. Пятый бандит, который также был ранен в перестрелке, находится в тяжелом состоянии. Однако официально эта информация не подтверждена.

Боец Росгвардии, получивший ранение в ходе нападения, был прооперирован, медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Перестрелка с попыткой побега участников «банды ГТА» в Мособлсуде привлекла внимание к проблемам конвойной службы полиции России и в целом к вопросу безопасности в судах. ЧП стало беспрецедентным событием в новейшей истории российского правосудия, которое в ближайшем будущем станет предметом всестороннего анализа и обсуждения, считают эксперты.

По словам директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова, при конвоировании преступников были допущены грубейшие нарушения. Правила сопровождения в суде были нарушены «от А до Я», виновные понесут ответственность. При этом Золотов высоко оценил действия своих сотрудников. По его мнению, именно благодаря решительным действиям бойцов Росгвардии и правильному распределению сил удалось нейтрализовать нападавших.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.08.17

Жительницу Серова забили до смерти кочергой ради 66 тысяч. / Скандал! Адвокат главы Верх-Исетского района заявил о фальсификации дела о взятке. / В Чебаркуле извращенец с ножом напал на 8-летнюю девочку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках