российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту нападения «банды ГТА» на конвоиров в Мособлсуде возбудили дело Силовики застрелили троих преступников

Сотрудники следственных органов СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки в Московском областном суде. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по статьям: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «хищение оружия, боеприпасов», «покушение на побег из-под ареста или из-под стражи» (ст.317, п.«б» ч.4 ст. 226, ч.3 ст.30, ч.3 ст.313 УК РФ) .

По предварительным данным следствия, примерно в 13:50 двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых по уголовному делу о так называемой «банде ГТА». Один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии.

«На третьем этаже, где злоумышленников уже ждали сотрудники Росгвардии, завязалась перестрелка, в ходе которой один из сотрудников Росгвардии был ранен в плечо, трое подсудимых уничтожены, двое подсудимых с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы. Конвоиры получили множественные телесные повреждения, один из них госпитализирован, женщина-конвоир сейчас дает показания», – говорится в сообщении СКР.

В ГУ МВД по Московской области уточнили, что огнестрельное ранение получил сотрудник Росгвардии, его доставили в больницу. Еще двое сотрудников полиции получили различные телесные повреждения, добавили в главке.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления ГСУ СК России по Московской области, проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, по информации пресс-службы Мособлсуда, эвакуированные из здания суда люди уже вернулись внутрь. Мособлсуд возобновил свою работу.

Напомним, члены «банды ГТА» обвиняются в убийствах водителей на дорогах в 2012-2014 годах. Свое название группировка получила по аналогии обстоятельств совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями в компьютерное игре Grand Theft Auto. По версии следствия, на счету преступников 17 жертв, два покушения и другие преступления.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.08.17

СК: челябинская школьница впала в кому из-за халатности медиков. / В Мособлсуде убиты трое нападавших, двое задержаны. / Уральца, пытавшегося зарезать беременную жену в роддоме, арестовали до конца сентября (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки