российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перестрелка в Мособлсуде: есть раненые

Московский областной суд эвакуирован после перестрелки. ЧП произошло в 13.30 на процессе по делу так называемой «банды ГТА», совершавшей убийства автомобилистов в Подмосковье.

Пока известно об одном пострадавшем. По предварительным данным, ранения получил конвоир. По информации «Московского комсомольца», один из обвиняемых напал на охранника в лифте.

Адвокат Софья Рубасская уточнила РИА «Новости», что видела раненную женщину-пристава, По ее словам, были слышны не менее 20 выстрелов.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова отметила, что из здания суда прошла полная эвакуация сотрудников и посетителей, все заседания отложены.

Напомним, члены «банды ГТА» обвиняются в убийствах водителей на дорогах в 2012-2014 годах. Свое название группировка получила по аналогии обстоятельств совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями в компьютерное игре Grand Theft Auto. По версии следствия, на счету преступников 17 жертв, два покушения и другие преступления.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.17

Главком ВМФ оконфузился, перепутав министра обороны Сергея Шойгу с президентом РФ. / В московское регионе снова объявлено штормовое предупреждение. / Минфин: со списанных штрафов за долги нужно платить налоги. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки