российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли из «Града» позиции «Правого сектора»

Вооруженные силы Украины отрыли огонь из систем залпового огня «Град» по позициям запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Столкновение произошло на мариупольском направлении.

«В 13:00 с позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможнее осуществлен обстрел из РСЗО «Град» по позициям террористического бандформирования «Правый сектор» в районе населенного пункта Пищевик», – отмечается в сообщении оперативного командования Донецкой народной республики (ДНР), пишет РИА «Новости».

Радикальная националистическая группировка «Правый сектор» была признана Верховным судом России экстремистской организацией осенью 2014 года, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Напомним, ВСУ проводят военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР с апреля 2014 года, после того как народные республики заявили о своей независимости после госпереворота в Киеве. Жертвами конфликта на востоке Украины, по последним данным ООН, стали уже более 10 тысяч человек.

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 06.08.17

В Екатеринбурге нашли младенца в пакете. / Прохлады не будет: электросети ЮБК не выдержали массового подключения кондиционеров. / Неадекватный лихач ночью устроил гонки с ГИБДД возле УрФУ и протаранил полицейскую машину (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки