российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Тверской стрелок» попросил для себя смертной казни

Сергей Егоров, обвиняемый в убийстве девяти человек в Тверской области, попросил суд приговорить его к смертной казни. Прокурор настаивает на пожизненном заключении.

В Тверском облсуде сегодня слушалось дело об убийстве девяти человек. Обвиняемый раскаялся в содеянном. «Хочу сказать, что такой мрази и твари прощения нет, но я прошу прощения. Готов понести наказание. Если хотите, попросите президента вернуть смертную казнь, я не возражаю», – цитирует Егорова «Интерфакс».

Прокурор попросил у суда пожизненного заключения «тверского стрелка». 12 сентября Егоров выступит с последним словом, приговор может быть оглашен в тот же день.

Кроме обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» к материалам приобщили семь исковых заявлений о компенсации морального вреда на общую сумму 9 млн рублей, поступивших от потерпевших.

Напомним, инцидент произошел 4 июня в поселке Редкино Конаковского района Тверской области. В садоводческом товариществе «50 лет Октября» во время распития спиртных напитков вспыхнул конфликт, один из участников ссоры взял дома оружие и расстрелял своих обидчиков. В результате нападения погибли девять человек. Спастись удалось 21-летней девушке, та спряталась в доме и позвонила в полицию.

Как было установлено в ходе следствия причиной конфликта стали насмешки со стороны дачников в отношении Сергея Егорова, в частности, участники застолья не поверили рассказам мужчины о его службе в армии, хотя он сам утверждал, что был десантником.

При задержании стрелок не оказывал сопротивления, так как был сильно пьян. Выяснилось, что он проживал в Москве, официально не работал, перебивался разовыми заработками в качестве электрика. Позднее психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость обвиняемого.

Тверь, служба информации РИА «Новый День»

Тверь. Другие новости 05.09.17

Истина в вине: Прокурор рассказал, как Улюкаев пытался скрыть $2 млн при задержании. / Лось стал причиной смертельной аварии под Красноярском. / Подробности ЧП в подмосковной школе: нападавший подросток после задержания улыбался. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках