российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подлодка США вмерзла в лед Арктики, отрабатывая удары по России. «Появился новый повод обвинить Москву», – шутят в соцсетях

Подводная лодка ВМС США Hartford застряла во льдах Арктики во время тактических учений, в ходе которых репетировались сценарии нанесения ударов по России. Субмарина не смогла всплыть для совершения условной атаки в ходе маневров военно-морских сил Штатов – на поверхности оказалась только рубка, а сам корпус вмерз в лед. Инцидент произошел еще на прошлой неделе, но известно о нем стало только сейчас. Видеоролик с застрявшей подлодкой, снятый телеканалом CNN, появился в Сети.

Facebook*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Подлодка в ледовом плену

План учений предполагал, что два флагмана американских ВМС подлодки Hartford и Connecticut должны были вынырнуть на поверхность и нанести условный удар по противнику. Однако обе субмарины не смогли справиться с арктическими льдами. Отметим, что обе подлодки используют стелс-технологии и вооружены новейшими крылатыми ракетами.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как отметили в ВМС США, пятинедельные учения проводятся для оценки оперативной готовности флота в Арктике и улучшения понимания арктической среды. Об этом говорится в сообщении журнала военно-морских сил США U.S. Navy Currents Magazine в Facebook*.

Застрявшую во льдах американскую субмарину активно обсуждают пользователи соцсетей. Комментаторы шутят, что теперь у Штатов появится повод для того, чтобы обвинить Россию в разработке и использовании нового вида оружия – арктического льда. Другие пользователи иронизируют, что Дед Мороз прислал в помощь России позднюю весну и теперь Америке придется обращаться к Москве за помощью, чтобы вызволить субмарину из ледового плена.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.03.18

Прихожане, жильцы и звери – кто должен бояться взрыва башни. Система коллективной безответственности. / 40 млн в валюте: главный инженер МУП «ЧКТС» задержан за взятку. / Детский омбудсмен устроила ревизию курганским властям из-за стрельбы в школе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки