российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британская полиция уморила голодом домашних питомцев отравленных Скрипалей

Домашние животные Сергея и Юлии Скрипаль стали невинными жертвами покушения на их хозяев. Две морские свинки погибли, потому что ветеринары не смогли попасть в опечатанный следователями дом. Кроме того, пришлось усыпить кота, который пребывал в стрессе, после внезапного исчезновения владельцев. О судьбе еще одной кошки ничего не известно.

По данным газеты Mirror, причиной смерти морских свинок стало обезвоживание. Как рассказал изданию представитель министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, ветеринары не смогли попасть в дом Скрипаля, чтобы спасти животных, так как его опечатала полиция.

Черный персидский кот, которого Скрипали взяли из приюта, выжил. Однако его пришлось усыпить. По словам специалистов, питомец находился в «бедственном состоянии», и врачи приняли решение «облегчить его страдания».

Персидский кот Юлии Скрипаль
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Отмечается, что трупик кота проверили эксперты лаборатории Портон-Даун на наличие яда, которым, предположительно, были отравлены хозяева. Затем останки животных кремировали из опасений, что в их телах могло остаться нервно-паралитическое вещество «Новичок».

Племянница Сергея Скрипаля Виктория утверждает, что в доме была еще одна кошка по кличке Масяня, которую привезли из России. О судьбе этого животного не сообщается.

Как сообщал «Новый День», 4 марта в британском городе Солсбери экс-полковник ГРУ 66-летний Сергей Скрипаль, обвиненный в связях с британской разведкой, и его 33-летняя дочь Юлия попали в больницу с отравлением неизвестным токсическим веществом. Премьер Британии Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к покушению, не представив никаких доказательств, а также объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата. На прошлой неделе стало известно о высылке более 100 российских дипломатов из США, Канады и стран Европы, в том числе Молдавии, которые приняли такое решение «в знак солидарности» с Лондоном. Москва отрицает какую-либо причастность к покушению и в ответ также высылает дипломатических сотрудников других стран.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 06.04.18

Прокуратура возбудила дело в отношении «Сургутнефтегазбанка». / На Украине объявили войну куличам – досталось даже грекам. / Сезон открыт: житель Среднего Урала пострадал от укуса клеща. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках