российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: состояние Сергея Скрипаля перестало быть критическим

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль постепенно поправляется после отравления нервно-паралитическим веществом. Врачи сообщили, что состояние бывшего шпиона перестало быть критическим.

Как сообщает ВВС со слов сотрудников районной больницы Солсбери, Скрипаль хорошо реагирует на лечение и его состояние быстро улучшается.

Доктор Кристин Бланшард также подтвердила, что дочь полковника Юлия Скрипаль крепнет с каждым днем, состояние ее здоровья врачи оценивают как стабильное. Однако говорить о том, когда Юлию можно будет выписать, она не стала.

Накануне стало известно о том, что Юлия Скрипаль беседовала с двоюродной сестрой Викторией. В ходе телефонного разговора дочь экс-полковника говорит, что «все хорошо, все решаемо, все поправляются, все живы». Девушка также отметила, что «у всех здоровье нормальное, ни у кого непоправимых вещей нет». Она также рассказала, что вскоре ее выпишут и отпустят домой. Впрочем, подлинность разговора подтверждена не была.

Наблюдатели несколько удивлены происходящим. Ранее эксперты заявляли, что Юлия и Сергей Скрипали подверглись воздействию боевого отравляющего вещества «Новичок», после чего ни один человек не способен оправиться и обречен, если не на смерть, то на инвалидность.

Как сообщал «Новый День», 4 марта в британском городе Солсбери экс-полковник ГРУ 66-летний Сергей Скрипаль, обвиненный в связях с британской разведкой, и его 33-летняя дочь Юлия попали в больницу с отравлением неизвестным токсическим веществом. Премьер Британии Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к покушению, не представив никаких доказательств, а также объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата. На прошлой неделе стало известно о высылке более 100 российских дипломатов из США, Канады и стран Европы, в том числе Молдавии, которые приняли такое решение «в знак солидарности» с Лондоном.

Москва в свою очередь отрицает какую-либо причастность к покушению и в ответ также высылает дипломатических сотрудников других стран.

Лондон, Служба информации РИА «Новый День»

Лондон. Другие новости 06.04.18

Похоронивший жену, детей и сестру кемеровчанин захотел власти через антикоррупционное движение. / «Держали за ноги и говорили, что в зале никого нет»: кемеровчанину не дали спасти дочь из «Зимней вишни». / Спасали по лестницам и через окна: в Реже выгорела квартира в местной малосемейке. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках