российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве за взятку арестовали главного экономиста банковского надзора ЦБ РФ

Высокопоставленный чиновник Центробанка были задержан за вымогательство. Он просил деньги в обмен на положительное заключение о результатах комплексной проверки коммерческого банка.

Главный экономист банковского надзора ГУ ЦБ РФ по ЦФО Алексей Юргелевич действовал через посредника – близкого родственника, сообщает РЕН ТВ. Отмечается, что чиновник потребовал у руководства коммерческого банка «Банк БКФ» 150 тысяч евро за то, что его отдел выдаст положительное заключение по результатам проверки финансово-кредитного учреждения.

Банкиры обратились в Федеральную службу безопасности, после этого все переговоры с коррупционером велись под наблюдением спецслужб.

Итогом операции стало задержание посредника в момент передачи взятки в офисе банка «БКФ». Затем под стражу взяли и Юргелевича.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Басманный суд Москвы вынес решение об аресте обвиняемого.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.18

Восьмилетний мальчик умер после падения на кусок арматуры у школы. / На Украине задержали крымчанку, объявив ее доверенным лицом Путина. / Следствие не нашло криминала в обстоятельствах гибели Максима Бородина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки