российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани арестовали 14 членов террористической группировки

В Казани, Омской и Ульяновской областях прошла спецоперация, в ходе которой были задержаны 14 членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Как сообщили в Федеральной службе безопасности, в спецоперации были задействованы сотрудники нескольких ведомств – ФСБ, МВД и Росгвардии, передает портал prokazan.ru. Уточняется, что среди арестованных есть лидеры террористической ячейки.

По словам силовиков, в домах задержанных обнаружено большое количество запрещенной литературы, а также отчеты по вербовочной работе с вновь вовлеченными адептами.

Кроме того, в ходе обысков правоохранители нашли документальные материалы, которые подтверждают осуществление подозреваемыми антиконституционной пропагандистской работы среди мусульман.

Уголовное дело возбуждено по ст. 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

Казань, Служба информации РИА «Новый День»

Казань. Другие новости 24.04.18

Обнаружена причина смертельной травмы первоклассника на школьном стадионе (ФОТО). / Младенец укусил его за ногу. В Югре обсуждают новость про прокурора, избившего молодую мать. / В Китае женщина попала в больницу после того, как на нее упал с неба пес. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки