российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Камчатке: мальчик защитил младшего брата от медведя и погиб

Следственный комитет сообщил подробности гибели 15-летнего мальчика на Камчатке, которого накануне разорвал медведь. По информации ведомства, тинейджер пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти от хищника младшего двоюродного брата.

Медведь атаковал 15-летнего и 13-летнего мальчиков днем в понедельник, 5 ноября, в шести километрах от села Лазо Мильковского района. Первоначально зверь бросился на младшего. Старший брат не растерялся и, пытаясь защитить родственника, отвлек внимание хищника на себя, в результате чего школьнику удалось убежать.

Позже растерзанное тело 15-летнего подростка нашли неподалеку от места нападения. Медведь снял с жертвы скальп, полностью оторвал ноги и частично – руки.

Зверя-людоеда выследили охотники и застрелили.

Следователи проводят проверку по факту гибели подростка. Они, в том числе, выясняют, почему несовершеннолетние находились вдали от села без присмотра родителей.

Петропавловск-Камчатский, служба информации РИА «Новый День»

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 06.11.18

Фальшивый Илон Маск украл у пользователей биткоинов на 150 тысяч долларов. / Из-за короткого замыкания 70 человек эвакуировали из первоуральской больницы. / Миллионер из списка Forbes пожаловался на покушение: обстреляли его автомобиль. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках