российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане поймали двух игиловцев, готовивших теракт

В Татарстане задержаны двое сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государства», готовивших теракт на одном из объектов региональной инфраструктуры. О поимке террористов отчиталась Федеральная служба безопасности РФ. По ее информации, спецоперацию по задержанию экстремистов провели сотрудники ФСБ совместно с МВД.

Ранее силовики возбудили уголовное дело о подготовке теракта. Сегодня на месте планируемой атаки были задержаны двое российских граждан, которые готовили преступление. В ФСБ заявили, что оба задержанных – сторонники ИГ (запрещена в РФ). Подозреваемые также занимались вербовкой местных жителей в состав террористических группировок и пропагандировали терроризм.

У задержанных изъяли взрывчатку и компоненты самодельных взрывных устройств. Их личности не раскрываются в интересах следствия.

Напомним, в июне ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Саратове. По данным спецслужбы, нападение готовил приверженец ИГ (запрещена в РФ). Экстремист собирался устроить теракт в людном месте. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был убит.

Москва, Казань, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Казань. Другие новости 31.07.19

В Крыму увольняют начальников автостанций, а перевозчики находят новые возможности для нелегального бизнеса. / По факту отравления детей в лагере под Тверью возбудили дело. / Свердловчанам опять пообещали шквал, грозы и град. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки