российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Тверью предотвратили теракт

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт в Кимрах, Тверской области, сообщает РБК. «Задержан причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин России 2001 года рождения», – сообщила ФСБ.

У подозреваемого изъяли травматический пистолет ПМ с самодельными патронами, три «коктейля Молотова» и холодное оружие. Кроме того, у него были обнаружены дневники с планами организации теракта. Он был арестован.

Как писал «Новый День», в конце апреля в Екатеринбурге силовики уничтожили боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Частный одноэтажный дом на территории Чкаловского района города, где укрылись трое бандитов, был блокирован около полуночи 30 апреля. Жителей садового товарищества эвакуировали. Бандитов – застрелили.

На предложение сдаться властям бандиты открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены готовые к применению взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.05.20

Киев угрожает туристическим бойкотом Турции за песню «Катюша». / Южноуральский полицейский главк прокомментировал историю с изнасилованием задержанного. / В Курганской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки