российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ заподозрила советника Рогозина в передаче секретных сведений НАТО

ФСБ подтвердила возбуждение уголовного дела о государственной измене в отношении советника гендиректора «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Ему грозит до 20 лет колонии.

По версии российской спецслужбы, задержанный чиновник собирал и передавал одной из спецслужб НАТО сведений о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ, составляющие гостайну. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (Государственная измена). Данная статья предусматривает наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

По месту жительства Сафронова проводится обыск, передает ТАСС.

Ранее в «Роскосмосе» заявили, что задержание советника Дмитрия Рогозина не связано с текущей работой в госкорпорации.

Иван Сафронов был назначен советником по информационной политике главы «Роскосмоса» в середине мая текущего года. Прежде он работал журналистом в ИД «Коммерсантъ», затем в газете «Ведомости». Софронов занимался военной и космической тематиками.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.07.20

Заказное убийство в Подмосковье: СКР завершил расследование уголовного дела. / В Кургане госинспектор Ростехнадзора неустанно брал взятки. / Житель Приморья ответит в суде за контрабанду морского гребешка в Китай. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках