российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве возбудили дело в отношении топ-менеджера «Почты России»

В отношении заместителя генерального директора «Почты России» по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергея Емельченкова возбуждено уголовное дело, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании, который также рассказал, что расследование ведет Следственное управление ГСУ СК по Москве.

В «Почте России» заверили, что взаимодействуют с силовиками в расследовании. Ранее TAdviser сообщило, что топ-менеджера задержали по подозрению в картельном сговоре. По данным издания, силовики также задержали владельца крупнейшего по выручке ИТ-холдинга в России – «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) – Александра Калинина. Данная компания занималась поставками для нужд «Почты России». Кроме того, отмечало издание, следователи нагрянули с визитами в компании Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.07.20

В Подмосковье нашли коррупцию при капремонте домов: в уголовном деле 10 фигурантов. / В Забайкалье бензовоз протаранил УАЗик и перевернулся. / В ГИБДД рассказали, кто виноват в аварии с погибшим мотоциклистом (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки